«Родитель» - это миссия, которую выполняют безусловно, не получая инструкций и жалования. Поэтому многие родители не идеальны. Может быть, они совершают ошибки. Они бывают жестоки к своим детям. Родители бывают несправедливы, донимают лишним контролем, не признают прав ребенка. Может, они делают это, чтобы воспитать свое чадо, как следует. Как сами понимают вопросы воспитания. Может, все наоборот – родители махнули рукой на выполнение своих обязанностей. Так или не так, но в результате бывает, что вросший ребенок не может избавиться от обиды на родителей долгие годы, а то и до самой смерти.

    И это не полезно. Это вредно, даже опасно, и нужно ситуацию изменить.

    Начнем с того, своих родителей вы выбрали сами, явившись в этот мир. Прежде чем воплотиться в тело, душа выбирает задачи, которые необходимо решить, очищая карму. И если вы родились в семье, где чувствовали себя плохо, значит, вам было необходимо прийти именно к этим людям. Задача вашей души была помочь родителям хоть немного исправиться. Придет время – и ваш собственный ребенок так же придет к вам, чтобы научить важному.

    И какой же смысл обижаться на то, что было задумано, как необходимый план по очищению вашей кармы, кармы вашего рода?

    Кроме того, обида на родителей портит жизнь и вам, и вашим будущим детям. Все обиды возвращают нас в прошлое, мешают двигаться вперед и перекрывают энергетическую поддержку вселенной и нашего рода.

    Родители – безусловно, наше прошлое.

    Храня на душе обиды и претензии, мы не даем себе возможности расти духовно и нарабатывать новый опыт. Вместо того, чтобы взрослеть, преодолевая и обучаясь, мы топчемся на месте обиженными детишками, оглядываясь через плечо на воображаемых «родителей». Пока мы хнычем и требуем признания, извинений и подарков, родительские фигуры в нашем поле душевного зрения все еще огромны. Если бы они были поменьше, мы отстали бы от них и начали бы заниматься своими делами с помощью своих сил и умений. И тогда вселенная отдавала бы нам потоки энергии – тем, кто стоит на месте, ничего никто не даст! Получают только те, кто готов развиваться!

    Преодолев негатив неоправданных ожиданий, мы не только готовы идти вперед, но и хорошо поработали с родовой кармой. Может быть, ты, взрослый человек, приняв своих родителей такими, какие они есть, смог убрать некое следствие давней причины. Теперь дела пойдут лучше у всех.

    Посмотрите на родителей. Даже если они сделали что-то не так, даже если вы страдали, это все равно – нет больше грозных Взрослых, вы сами взрослый. А они, может, стали старенькие. Не портите карму, окажите им почести и помощь. Это тоже будет полезно и для вас, и для ваших потомков.

    Автор: Наталья Кириченко