Много споров вызывает одно из явлений безусловной любви – любовь к родителям. Не все чувствуют эту любовь. С какой стати взрослые люди должны любить других взрослых людей? Детство давно позади, жизнь развела друг от друга. Никто никому не должен. Особенно, когда в прошлом обида и боль из-за родительских поступков. Стоит ли прощать обиды, стерпев боль?

    Между тем, любовь к родителям – одна из основ развития и безопасности вашей собственной личности. Она растет из благодарности за то, что вам дали жизнь. Отрицая эту благодарность, вы отрицаете и свою жизнь.

    Вселенная когда-то дала вам возможность прийти в этот мир, а вы считаете, что этот факт ничего не стоит. Поэтому весь ваш негатив к родителям, по сути, отрицание собственной ценности – а это ведет к постепенному самоуничтожению.

    Если ваши родители повели себя недостойно, вам стоит простить им ошибки. Иначе вы как будто носите в себе отравленный осколок. Эта рана ноет и болит, уничтожая все хорошее, чего вы достигаете на жизненном пути. Именно осколок не дает вам позитивно оценить себя и свои достижения.

    Поэтому вы не станете счастливы, как ни старайтесь. Все будет не так и не то.

    Важно понимать, что родители – часть нашей кармы. Наши души сами выбрали их для выполнения кармических задач. Если, дав нам жизнь и воспитывая нас в меру своего разумения, возможностей, недостатков, родители нанесли нам вред, мы должны научиться отработать негатив, использовав его для личностного роста. Не теряя при этом уважения и благодарности за предоставленные возможности развития своей души. Собственно, этот негатив был необходим для того, чтобы мы поднялись на ступеньку выше.

    Если боль отравленного осколка разъедает вашу личность, если родители «плохие», «все делали не так», то не ждите другого отношения от своих детей. Даже если вы «перехитрили» боль, добились некоторых успехов и уж точно не ведете себя, как родители – карму вы не отработали. А неотработанная карма тянется дальше и дальше. Ваши дети будут так же обижены, несчастны, и так же обесценят вас, вашу заботу и любовь.

    Пока кто-то не прервет цепь. Пока кто-то не пройдет испытания и не поймет, что именно благодаря родителям и Высшему Замыслу смог очистить родовую карму от проблем, которые тянутся с незапамятных времен. Тот, кто это сделает, сможет понять, что такое истинное счастье высоких достижений.

    Автор: Наталья Кириченко