Моя знакомая, что приходит ко мне за помощью не в первый раз, обрела очередную любовь.

    - Ах, как мне хотелось бы, чтобы наши отношения были кармическими! – сказала она.

    Я поперхнулась чудеснейшим чаем из медовых летних трав и постаралась не измениться в лице.

    - Мне кажется, у нас все признаки кармической любви! – продолжила она. – Мы чувствуем друг друга, будто в прошлой жизни были вместе, и наконец-то встретились, это такое счастье!

    Хм. Ощущение «мы когда-то знали друг друга» - это прекрасно, но не всегда оно обозначает кармические отношения. Есть и другие причины. Ну а признаки кармических отношений я сейчас перечислю. Не путайте! И помните, любовные отношения, начавшиеся, как отработка кармы, это далеко не всегда медовое счастье из летних трав. Часто даже наоборот.

    Вначале напомню, что такое карма. Карма – постоянно протекающий процесс изменений ситуаций и последствий этих изменений, не осознаваемый человеком. Карма нарабатывается и очищается не только всю нашу жизнь, но и все предыдущие воплощения. На будущие процессы повлиять нельзя, они предопределены в той мере, которая согласована с состоянием вашей кармы на данный момент. Но можно поработать над собой именно в данный момент, и получить небольшие, но полезные кармические изменения.

    Вы должны помнить – отношения эти даны вам для отработки прошлых ошибок! Или вам обоим, или кому-то одному – другой человек станет «инструментом» для отработки. Ваши души знают правду, и договор подписан в иных мирах.

    Признаки отношений, которые могут быть кармическими (не все они обязательные):

    1. Отношения возникли неожиданно, без предпосылок. «Солнечный удар» настиг двоих абсолютно разных людей.
    2. Отношения развиваются очень быстро – почти сразу же невозможно друг от друга оторваться.
    3. Возможный разрыв с «корнями» - отъезд в далекие края, прекращение общения с родственниками.
    4. Один или оба партнера – сложные люди (зависимости, болезнь, непростой характер).
    5. В браке (или отношениях) нет детей. Отношения даны для того, чтобы двое без помех работали друг с другом.
    6. Роковая любовь: вместе, может, и тесно – но врозь невозможно.
    7. Разница в возрасте.

    Если вы заметили эти признаки, возможно, перед вами кармические отношения. Чем больше признаков в совокупности, тем вероятнее работа над кармой. Все «особенности» таких отношений нужно принять с благодарностью Вселенной за заботу о вашей карме, и с любовью к партнеру, благодаря которому вы можете совершенствоваться.

    Автор: Наталья Кириченко