Говорят, что целеустремленный человек приходит к цели, а успешный – к успеху. Получается, что достижение цели не всегда приводит к желаемым последствиям. Цели нужно ставить правильно, в полной мере осознавая наши важнейшие устремления и желания.

    Когда жизненных целей много, мы рискуем напрасной тратой энергии.
    «У меня кружок по фото, а мне еще и петь охота» - и пожалуйста, запутался человек, потратил силы, да так ничего и не достиг.

    Мы хотим рассказать вам о технике «Цель за 90 дней».

    Итак, отметьте в календаре 90 дней. Это необычное число, имеющее определенное влияние на наше сознание. Многие оздоровительные программы, к примеру, рассчитаны именно на 90 дней. Именно 90 дней мы способны сосредоточиться на одной цели и увидеть первые результаты.

    Дальше: запишите все ваши важные желания. Вычеркните те, что менее важны. Делайте так, пока желаний не останется 5-6. Это и есть ваши самые актуальные цели. Запись носите с собой, либо повесьте на видное место – как удобнее.

    Формулируя цели, будьте максимально конкретны. Накопить определенную сумму, похудеть на столько-то килограмм, посетить такую-то страну.

    Одна из целей, которые вы записали, будет особенной. Обратите внимание: достижение именно этой цели автоматически делает достижимым остальные. Такая вот жизненная магия. Итак, выбирайте ключевую цель и ставьте ее в приоритет. Ваше подсознание начнет «подтягивать» под воплощение в реальность все остальные цели.

    Следующий ваш шаг – подтверждение намерения. Ответьте себе на вопрос, почему вам нужно сделать именно то, что вы задумали. Что вы получите, что почувствуйте, какие перспективы откроются? Это необходимо для снятия блоков и перепрограммирования сознания на успех.

    Визуализируйте свои цели. Можете делать это с помощью аффирмаций, рисовать, придумывать о себе сказки, или просто мечтать. Главное, не прекращайте, и тогда ваше подсознание может взломать ту дозволенную реальность, которую видит линейное сознание разума.

    Придумайте для себя приятные и полезные ритуалы. Они могут быть любыми – но должны программировать вас на успех в новом дне. Перед сном же мысленно оцените свои достижения и поблагодарите себя и Вселенную за то, что стали на шаг ближе к цели.

    Скорее всего, в конце заявленного срока вы зададите себе еще 90 дней для выполнения следующих важных, нужных и правильных целей.